Новости

СИЛА СЛОВА

Привет, друзья!!!

Как часто мы просто разговариваем. Просто обсуждаем свои дела, победы, приобретения… С родными, друзьями, да просто со случайными попутчиками… И потом удивляемся, почему у нас всё плохо. Хочу поделиться своими наблюдениями. И спросить, у кого было так же.

Люблю эту станцию московского метро. Она — конечная, можно сесть практически всегда.

Я сегодня ехала в метро. Котельники – конечная станция, можно сесть практически всегда. Кто москвич и ездит по утрам на работу, тот меня поймёт. Я села на свободное место между молодым парнем и пожилой женщиной, в руках которой был новый веник и пустое ведро из-под строительной какой-то смеси.
— Мой веник не доставит Вам неудобства? — спросила старушка.
— Нет, ну что Вы, он у Вас смирный и, кажется, очень воспитанный, — ответила я с улыбкой.

Веник был примерно такой.

Милая такая женщина, много повидавшая в жизни. Однако сохранившая чувство юмора. Конечно же, я постаралась всем своим выражением лица показать, что никакого неудобства не испытываю.
Женщина увидела мою жизнерадостную реакцию, поделилась, что «они купили в Жулебино однокомнатную квартиру за пять миллионов». И что без влезания в кредиты. И она едет там наводить порядок.

Казалось бы, отличная новость, должно быть замечательное состояние души от осознания, что есть своя, в Москве. собственная квартира. Что купили её за живые деньги, без кредитов. Что она, в своём пусть пожилом возрасте, будет жить в своей личной квартире. Да об этом миллионы мечтают!!!

— Да она маааленькая,-  сказала старушка и показала, насколько маленькой была квартира, соединив в кольцо указательный и большой пальцы. — Кухня 6, комната 18,8, коридор кое-какой. Ах, да, санузел и ванна, а как же без них.
— Ну, хоть они-то раздельные? — спросила я.- Или как мы любим?
— Да нет, что Вы, всё вместе…
И она расстроенно улыбаясь, продолжила рассказывать, какая у неё неудачная квартира. А я – в ответ очень хотела подбодрить, что она зато – своя собственная.

— Да она маааленькая,-  сказала старушка и показала, насколько маленькой была квартира, соединив в кольцо указательный и большой пальцы.

В это время мы почти подъехали к Жулебино. Старушка встала к выходу и, уже стоя, автоматически продолжала разговор. Последняя её фраза заставила меня вспомнить о злой фее из сказки про спящую красавицу. Помните, как она у колыбели предрекла смерть принцессе?


— Мы-то ладно, мы пожили. А вот молодёжь будет мучиться всю свою жизнь, до самой смерти.


И столько ненависти к существующей ситуации на мгновение промелькнуло на её только что весёлом лице…


Я биоэнергетик, считываю не только то, что люди говорят. Но и то, что энергетически в мир отпускают. Поэтому, как младшая фея из сказки, завершила её фразу своей:


— У нашей молодёжи всё идёт отлично, каждый получит только то, что ему положено.

— Мы-то ладно, мы пожили. А вот молодёжь будет мучиться всю свою жизнь, до самой смерти.

Друзья, как часто мы, общаясь с людьми, выпускаем, сами не понимая и не придавая этому большого значения, программы, которые запускают разрушение.

Не только нашей личной жизни. А ещё и всех, кто с нами контактирует.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *